Chalet Ausblicklodge

516 Mühlbach, Mühlbach am Hochkönig, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 4 dormitorios
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 1
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 2
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 3
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 4
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 5
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 6
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 7
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 8
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 9
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 10
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 11
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 12
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 13
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 14
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 15
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 16
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 17
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 18
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 19
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 20
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 21
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 22
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 23
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 24
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 25
  • Chalet Ausblicklodge - Casa de 4 dormitorios - 26
Huéspedes: 8
Área: 155 m²
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The sauna is a top feature of this holiday home. This spacious holiday home comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also includes a barbecue. The holiday home features a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance, soundproof walls as well as garden views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Crißini Bar-Pub
16 km
Gasthof Laterndlwirt
22 km
Landhaus Alpin
3 km
Zum Steirer
1.1 km
Anderlwirts Almstube
1000 m
Hotel Alpenrose
1.1 km
Remontes
Kabinenbahn Karbachalm
2.4 km
Hüttenlift
2.9 km
Saukarlift
4.8 km
Transporte público
St. Johann im Pongau Train Station
16 km
Estación de tren de Schwarzach-St. Veit
21 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
61 km
Entorno natural
Hochkönig
6.7 km

Servicios - Chalet Ausblicklodge

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Tours a pie
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Registro de entrada / salida privado
  • Zona TV / salón de uso compartido
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay kit de primeros auxilios
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Esquí
  • Guardaesquíes
Transporte
  • Tarjetas de transporte público
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chalet Ausblicklodge?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Chalet Ausblicklodge?

La dirección del alojamiento es 516 Mühlbach, Mühlbach am Hochkönig, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Chalet Ausblicklodge?

El costo total en Chalet Ausblicklodge depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Se permiten mascotas en Chalet Ausblicklodge?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Chalet Ausblicklodge.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Chalet Ausblicklodge?

Chalet Ausblicklodge ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Chalet Ausblicklodge?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.2 km) and Kastenturm (7.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿A qué distancia está Chalet Ausblicklodge del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de casa o chalet.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Chalet Ausblicklodge?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa de 4 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Chalet Ausblicklodge?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas se hablan en Chalet Ausblicklodge?

El personal de Chalet Ausblicklodge habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Los huéspedes pueden acceder a zonas de spa o bienestar en Chalet Ausblicklodge?

Los huéspedes pueden usar la sauna disponible en Chalet Ausblicklodge durante su estancia.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Chalet Ausblicklodge desde el aeropuerto?

El viaje desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart hasta Chalet Ausblicklodge dura alrededor de 50 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.