Tauernlodge Mila

Mühlbach am Hochkönig, Austria
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet
Huéspedes: 12
Área: 140 m²
BedRoom
2 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this chalet. This spacious chalet comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a shower. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This chalet features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a terrace. The unit has 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor
Internet:
WiFi
Actividades:
Sauna
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Gasthof Laterndlwirt
21 km
Schloss Goldegg-Kulturzentrum
25 km
Landhaus Alpin
1.3 km
Zum Steirer
650 m
Karbachalm
550 m
Jausenstation Reithgut
850 m
Remontes
Kabinenbahn Karbachalm
600 m
Hüttenlift
1.1 km
Saukarlift
6 km
Transporte público
St. Johann im Pongau Train Station
16 km
Estación de tren de Schwarzach-St. Veit
21 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
61 km
Entorno natural
Hochkönig
6.2 km

Servicios - Tauernlodge Mila

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Zona de spa / relajación
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Tauernlodge Mila?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Tauernlodge Mila?

Tauernlodge Mila está ubicado en Mühlbach am Hochkönig, Austria.

¿Cuáles son los precios en Tauernlodge Mila?

Para ver los precios exactos en Tauernlodge Mila, ingresa tus fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Tauernlodge Mila?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Tauernlodge Mila, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Tauernlodge Mila?

Tauernlodge Mila ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Zona de spa / relajación.

¿Cuántos kilómetros separan Tauernlodge Mila del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 61 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Tauernlodge Mila hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Mühlbach am Hochkönig hasta chalet de montaña es de alrededor de 750 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Tauernlodge Mila?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Chalet.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Tauernlodge Mila?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Tauernlodge Mila?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Tauernlodge Mila.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Tauernlodge Mila?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m), Kneipp-Gesundheitsanlage (7.8 km) and Kastenturm (8.8 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.